Возможно ли уволиться контрактнику из зоны СВО по состоянию здоровья пожилых родителей?

Здравствуйте! Возможно ли уволиться контрактнику из зоны СВО по состоянию здоровья пожилых родителей?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Причины для увольнения с военной службы по данному основанию сейчас не имеется.

Основание:

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5)

С уважением,