Медецинская справка водителя

Скажите пожалуйста,нужно ли при себе иметь медицинскую справку и предъявлять ее по требованию инспектора ГИБДД.Спасибо.

, Надежда Владимировна Денисенко, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

О какой медицинской справке идет речь?

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, не нужно, ПДД РФ установлено, что водитель должен иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Медицинская справка предъявляется при получении или обмене в/у.