Здравствуйте мой опекаемый ребенок 16 лет угнал машину и разбил ее
, Любовь, г. Москва
Добрый день
УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
Ему грозит уголовная ответственность по ч. 1. ст. 166 УК РФ
Несовершеннолетние является смягчающим обстоятельством.
Собственник авто может заявить гражданский иск о возмещении ущерба.
Если компенсируете ущерб, это также может помочь смягчить наказание.
Лучше нанять платного адвоката.
Можно добиться условного. Соберите положительные характеристики при наличии.