Регистрация временная

Здравствуйте, Скажите, если прописать человека временно, надо ли будет платить за него услуги ЖКХ?

, Олеся, г. Иркутск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Олеся! Для того, что бы Вы могли временно зарегистрировать человека у себя в квартире, необходимо знать «статус» Вашей квартиры.

Если квартира в собственности, то  необходимо документ подтверждающий право собственности,  Ваше согласие на временную регистрацию и его документ, удостоверяющий личность. Если квартира соц.найма, то дополнительно получить согласие собственника квартиры (муниципалитет). Если человек будет зарегистрирован по Вашему месту жительства, то за него необходимо будет оплачивать все коммунальные услуги.

С уважением.

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

олеся, здравствуйте. если вы зарегистрируете человека, то соответственно будут начисляться коммунальные услуги (если нет счетчика) — это вода, канализация, газ, свет. отопление и техсодержание  на количество прописанных не влияет, и зависит только от площади квартиры

будут вопросы пишите в чат, удачи