Стоянку и парковку жильцам сделано отдельно на оборотной стороне дома, а для коммерции сделана отдельная

Здравствуйте

Я Застройщик, построил многоэтажный дом,и продал квартиры жильцам.

Первый и второй этаж у меня является собственностью компании(коммерческая недвижим ) это былы запроектировано ПСД. Стоянку и парковку жильцам сделано отдельно на оборотной стороне дома, а для коммерции сделана отдельная парковка и стоянка

На стороне коммерции мы хотим сделать легко возводимую переносную конструкцию для общепита и отдыха людям

Какое отношение к этому имеют жильцы дома?

, Саван, г. Москва
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Саван, добрый день!

Если планируя к размещению конструкция будет крепиться или соприкасаться с фасадом дома или земельным участком (он оформлен), то будет считаться, что вы используете общее имущество собственников многоквартирного дома. Такими собственникоами являются и собственники нежилых помещений и квартир. Для законного размещения в таком случае нужно будет решение общего собрания собственников дома с согласованием условий использования общего имущества (решение принимается 2/3).

Если ответ был полезен, нажмите +, это бесплатно