Кратко о проблеме: Закончил магистратуру в 2022г, сейчас собираюсь в аспирантуру, будет отсрочка от призыва на военную службу

, Клиент, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется, если учиться в очной аспирантуре. Неважно сколько лет прошло между окончанием магистратуры и поступлением в аспирантуру.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 10.07.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,

Клиент
Клиент, г. Москва
А если есть перерыв год, между магистратурой и поступлением в аспирантуру, не нарушен процесс непрерывного обучения

про непрерывное обучение в законе ничего не сказано.