Здравствуйте мой муж контрактник сейчас находится в сво

Здравствуйте мой муж контрактник сейчас находится в сво. В сентябре исполняется 50 лет. Рапорт на увольнения не принемают.Подскожите что нужно сделать. Звание старина.

, Анна Николаевна, г. Южно-Сахалинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна Николаевна!

Все зависит от даты подписания контракта. Если до июня 2023 — пусть рапорт пишет вышестоящему командиру, указывая, что рапорт непосредственый командир не принимает. Рапорт подается согласно главы 6 Дисциплинарного устава ВС РФ. Если будет отказ -обжалует в военную прокуратуру или в гарнизонный суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.