Здравствуйте мой муж контрактник сейчас находится в сво
Здравствуйте мой муж контрактник сейчас находится в сво. В сентябре исполняется 50 лет. Рапорт на увольнения не принемают.Подскожите что нужно сделать. Звание старина.
, Анна Николаевна, г. Южно-Сахалинск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Анна Николаевна!
Все зависит от даты подписания контракта. Если до июня 2023 — пусть рапорт пишет вышестоящему командиру, указывая, что рапорт непосредственый командир не принимает. Рапорт подается согласно главы 6 Дисциплинарного устава ВС РФ. Если будет отказ -обжалует в военную прокуратуру или в гарнизонный суд.