Или в гос учреждениях я не могу работать?

Добрый день.

Лежала в больнице более 5 лет назад.

Получила диагноз шизофрения с неполной ремиссией.

Посещаю врача, принимаю препараты. Инвалидности нет. Все эти годы работаю, занимаюсь проектами, без обострений.

1) Могу ли я устроиться преподавателем в вуз (образование есть именно для преподавания в высшей школе)?

Имею ли я право на это?

2) Или например в областные библиотеки специалистом/гос.архивы? Или в гос учреждениях я не могу работать?

, Ольга, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут