Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

LLC или Open Company

Здравствуйте! Столкнулись с вопросом что правильнее будет указать в иностранном наименовании ООО - LLC или Open Company?

24 Февраля 2014, 02:36, вопрос №378313 Леонид, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    по сложившейся практике — ООО – Limited Liability  Company;

    но корректней писать — Lenta,OOO (из-за несоответствия «наших» организационно-правовых форм иностранному законодательству;  LLC  - не общество с ограниченной ответственностью, скорее «смешение» товарищества с партнерством).

    Иностранная аббревиатура в наименованиях допустима, но для иностранного законодательства правовых последствий  иметь не будет.

    с уважением,

    Елена



    24 Февраля 2014, 03:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.