Работал неофициально не заплатили если обратиться в прокуратуру что будет мне и компании

, Роман, г. Иркутск
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Если вы работали неофициально и не получили оплату, обращение в прокуратуру может запустить процесс расследования по данному вопросу..

Возможны следующие последствия для вас и компании:

1. Для вас:

    — Вы могли бы получить возмещение неоплаченной заработной платы, если суд признает ваше право на оплату за проделанную работу.

    — Вас могут вызвать на допрос в рамках расследования..

2. Для компании:

    — Компания может быть оштрафована или может быть вынесено решение об оплате задолженности по заработной плате, если суд признает виновной в нарушении Ваших прав.

    — Возможныы административные и уголовные наказания для компании за нарушение трудовых прав работников.