8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мне необходимо составить исковое коллективное заявление в суд об истребовании помещений подвала МКД, признании права собственности администрации недействительным

Мне необходимо составить исковое коллективное заявление в суд об истребовании помещений подвала МКД, признании права собственности администрации недействительным

, Юлия, г. Москва

Добрый день! Вы можете заказать такой документы в специальном разделе, можете составить сами. Например, по образцу подходящего судебного акта. Вопрос в обстоятельствах дела.

Согласно пункту 1 статьи 290 Гражданского кодекса Российской Федерации собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

Например, www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71233926/

цитата: необходимо было установить, когда была приватизирована первая квартира в многоквартирном доме, предназначен ли спорный подвал для обслуживания всего жилого дома, а также было ли на указанный момент спорное подвальное помещение многоквартирного дома предназначено (учтено, сформировано) для самостоятельного использования.

Если в вашем случае помещение не было сформировано для самостоятельного использования, то шансы по признанию могут быть. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
А сколько стоит заказать такой документ у Вас?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Говорит о том, что в право собственности вступает гражданин соазу после оплаты пая
Здравствуйте! Мы оплатили пай в мае 2025 г. В жск. Продали квартиру в ноябре 2025 года. Пришло письмо от налогаой, что должны оплатить налог. Статья 129 . Говорит о том, что в право собственности вступает гражданин соазу после оплаты пая. Что нам делать?
, вопрос №4856288, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечернужно составить исковое заявление раздел счетов
Добрый вечер,нужно составить исковое заявление (раздел счетов по коммунальным платежам) Какие документы нужны ?
, вопрос №4855966, Алексей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По второму предмету как будто - Свидетельство выдано на "банковские счета"
Мошенническим путем со счета в банке у гражданина были списаны денежные средства. Было подано заявление в полицию, заведено уголовное дело. Гражданин умирает, в наследство вступила его супруга, в том числе выдано свидетельство о наследстве на банковские счета. В рамках уголовного дела найден дроппер, которому перечислены денежные средства. Вопрос: с каким предметом иска необходимо выйти супруге в порядке гражданского судопроизводства? Исковое заявление о взыскании с дропера неосновательного обогащения или признании права собственности на денежные средства в порядке наследования и взыскании неосновательного обогащения? По первому предмету - право на требование возмещения убытков, возникшее при жизни наследодателя, входит в состав наследства, супруга является единственным наследником, принявшим наследство. По второму предмету как будто - Свидетельство выдано на «банковские счета». Буквально: это право на остаток на счете на дату смерти, похищенных денег на счете нет. Они списаны при жизни. Формально в состав наследства вошел пустой счет. И вот возникает вопрос - с каким предметом иска будет правильнее обратиться в суд.
, вопрос №4855708, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Расскажите алгоритм действий и как писать заявление в суд
Добрый день! На новых территориях (Запорожская область) надо через суд получить право собственности на дом. Украинские документы есть. Расскажите алгоритм действий и как писать заявление в суд
, вопрос №4855437, Сергей Саблин, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Документ на право собственности готов, но не могу забрать пока из за отсутствия денежных средств
Здравствуйте! Документ на право собственности готов, но не могу забрать пока из за отсутствия денежных средств(. Сколько хранится у нотариуса?
, вопрос №4855319, Лариса, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.07.2023