Подскажите пожалуйста, нужно ли в СНТ разрешение от собственников?

Здравствуйте. В СНТ установили камеры,никого предварительно не предупредив и не спросив разрешения,не было никакого собрания. Были установлены самовольно человеком,а теперь председатель требует деньги за установку камер. Подскажите пожалуйста,нужно ли в СНТ разрешение от собственников?И мог ли человек самовольно установить камеры на месте въезда в сообщество и у мусорного бака?

, Алина, г. Москва
Владислав Виль
Юрист, г. Абакан

Должны были получить согласие не менее чем от половины собственнтков сперва, после чего уже производить монтаж камер.