Можно ли расторгнуть без возмещения исполнителю?

Здравствуйте. Такая ситуация. Человек заключил договор с поликлиникой на целевое обучение и отучился год в медицинском колледже , то есть закончил 1 курс. Можно ли расторгнуть договор и перейти на бюджет со 2 курса? Какие при этом убытки? Можно ли расторгнуть без возмещения исполнителю?

, Анастасия, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Анастасия!

Расторгнуть целевой договор вы можете, при условии возмещения убытков.