Здравствуйте я хотел узнать у меня муж и дети гражданин России у меня 7.дети все гражданство есть штамп

Здравствуйте я хотел узнать у меня муж и дети гражданин России у меня 7.дети все гражданство есть штамп регистрации есть недавно муж умер.У меня паспорт иностранный есть РВП я могу получить для детей получить потира кормильца или надо получить паспорт РФ

, Саида, г. Москва
Владислав Виль
Юрист, г. Абакан

Пенсия по потере кормильца — это социальная выплата, которая положена нетрудоспособным членам семьи умершего или пропавшего без вести человека, если тот их обеспечивал.

Таким образом пенсия положена вашим детям а не вам, и то что вы не являетсь граджанкой РФ не может быть препятствием для получения такой пенсии вашими детьми.

Саида
Клиент, г. Москва
У меня есть РВП я через РВП могу получить для детей это пенсия получить

Пенсия по потере кормильца выплачивается несовершеннолетним иждивенцам умершего до достижения ими 18 лет.

Чтобы получить страховую пенсию по потере кормильца, следует обратиться в местное отделение Пенсионного фонда РФ. Заявление можно подать также через МФЦ, либо направить его «Почтой России».

Таким образом ваши дети, которые являются гражданами РФ и находились на иждивении отца будут являться получателями такой пенсии.