Здравствуйте я хотел узнать у меня муж и дети гражданин России у меня 7.дети все гражданство есть штамп
Здравствуйте я хотел узнать у меня муж и дети гражданин России у меня 7.дети все гражданство есть штамп регистрации есть недавно муж умер.У меня паспорт иностранный есть РВП я могу получить для детей получить потира кормильца или надо получить паспорт РФ
, Саида, г. Москва
Пенсия по потере кормильца выплачивается несовершеннолетним иждивенцам умершего до достижения ими 18 лет.
Чтобы получить страховую пенсию по потере кормильца, следует обратиться в местное отделение Пенсионного фонда РФ. Заявление можно подать также через МФЦ, либо направить его «Почтой России».
Таким образом ваши дети, которые являются гражданами РФ и находились на иждивении отца будут являться получателями такой пенсии.