Здравствуйте я хотел узнать у меня муж и дети гражданин России у меня 7.дети все гражданство есть штамп
Здравствуйте я хотел узнать у меня муж и дети гражданин России у меня 7.дети все гражданство есть штамп регистрации есть недавно муж умер.У меня паспорт иностранный есть РВП я могу получить для детей получить потира кормильца или надо получить паспорт РФ
, Саида, г. Москва
Владислав Виль
Пенсия по потере кормильца — это социальная выплата, которая положена нетрудоспособным членам семьи умершего или пропавшего без вести человека, если тот их обеспечивал.
Таким образом пенсия положена вашим детям а не вам, и то что вы не являетсь граджанкой РФ не может быть препятствием для получения такой пенсии вашими детьми.