Добрый день Вопросы следующий, подскажите пожалуйста могу ли я подать жалобу в прокуратуру или вышестоящий

Добрый день

Вопросы следующий, подскажите пожалуйста могу ли я подать жалобу в прокуратуру или вышестоящий орган на дознавателя, который действует в интересе виновного лица в дтп, выраженное в бездействии, также до сих пор не установлен обвиняемый , так как дознаватель не возбудил уголовное дело, сославшись на вред здоровью средней тяжести, что эквивалентно административному делу, хотелось бы узнать как дальше быть в данной ситуации , благодарю за ответ!

, Игорь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

сославшись на вред здоровью средней тяжести

Если по результатам экспертизы был установлен вред здоровью средней тяжести, уголовного дела не должно быть, так как для уголовного дела должен быть установлен тяжкий вред здоровью.