Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я купил машину а предыдущий владелец ее сразу снял с учёта, могу ли я ездить на этом автомобиле имея стс птс и дкп?

, Андрей, г. Иркутск

Добрый день. Вы можете ездить но не более 10 дней.

Согласно действующим законам, транспортное средство нужно зарегистрировать на протяжении 10 суток после заключения договора купли-продажи.

В силу ст. 19.22. Коап РФ нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете поставить «+»,  отблагодарить перейдя по ссылке  pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3384864/