Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регистарация договора дарения в ППФ

может ли одариваемый подать документы, на основании нотариальной доверенности, на регистрацию перехода права собственности на квартиру по договору дарения, заключенного в простой письменной форме?

23 Февраля 2014, 20:27, вопрос №378221 Светлана Олеговна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана Олеговна!

    ст. 574 Гражданского кодекса РФ устанавливает обязательность государственной регистрации договора дарения квартиры. Следовательно, его считают заключенным с момента такой регистрации. При несоблюдении этого требования сделка дарения считается ничтожной.

    В соответствии со ст. 185 ГК РФ может не одаряемый, а представитель третье лицо не по сделки. Будут вопросы, пишите постараюсь Вам помочь.

    23 Февраля 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Киртичук Марина Дмитриевна

    Переход права собствнности — это договор купли-продажи или договор дарения, то есть, если право собственности переходит, оно должно подкрепляться каким-то договором.

    В данном случае договор оставляеся в простой письменной форме, обращайтесь, т. 8-916-1712568 Марина — адвокат.

    23 Февраля 2014, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats