Здравствуйте снимали квартиру стоял унитаз б/у Лопнуло крепление должны ли мы покупать новый унитаз или так же можем поставить б/у только целый?

Здравствуйте снимали квартиру стоял унитаз б/у

Лопнуло крепление должны ли мы покупать новый унитаз или так же можем поставить б/у только целый?

, Марина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Вопросы возмещения ущерба, причиненного Арендатором арендованному имуществу, должны разрешаться в соответствии с условиями заключенного договора аренды (коммерческого найма).

Если договором данные вопросы не урегулированы, следует согласовать вариант возмещения ущерба с Арендодателем (собственником квартиры).

Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Для оценки состояния имущества в первую очередь во внимание принимаются акты приема-передачи и возврата имущества, а уже потом учитывается характер повреждений, оценивается, не относятся ли эти повреждения к нормальному (естественному) износу.

Законом закреплено, что арендатор обязан вернуть собственнику имущество в том состоянии, в котором он его получил при заселении, с учетом нормального износа.

Так что вы вправе установить целый б/у унитаз.