Как отказаться от онлайн-курса и рассрочки при несогласии с суммой возврата?
Здравствуйте, нарвалась на мошенничество, мне необходимо составить досудебную претензию за услугу от которой я отказываюсь , но за которую у меня требуют денег. 2 дня назад я купила курс в рассрочку у онлайн-институте Talensy, данная компания не посчитала нужным ознакомить меня с договором ( и он не подписан), не попросила документальные данные для зачисления на обучение , при этом сразу отправили ссылку на оформление рассрочки не рассказав об условиях.
После оформления рассрочки мне был открыт курс для самостоятельного изучения, в котором я просмотрела только 5 уроков из 89. Сегодня я решила отказаться от их услуг и рассрочки, с условием оплаты этих 5 уроков, на что последовал ответ , что платить нужно за весь открытый модуль, так как он некоторое время останется открытым для изучения. Я потребовала закрыть курс, чтобы не платить за него полностью , на что сказали что курс закрыть мы не можем, все автоматически проходит. Так же посчитали оплату куратору, который со мной так и не поработал, и в общей сложности с меня требуют более 60т. за то что проходить не собираюсь. Найдя их договор на сайте и ознакомившись с ним, в нем прописано ,что по желанию клиента они могут закрыть доступ к курсу, на что ранее мне сказали что это не возможно сделать, так же прописано что курс закрывается после получения ими заявления о возврате в течение 1 дня, на что ранее мне сказали что курс некоторое время будет открыт для изучения, если его не закрыть, что оказалось не так. Получается по закону я имею право отказаться от услуги полностью , здесь же мне ее навязывают невозможностью закрытия курса.
Так же идет расхождение сумм рассрочки, по их словам курс стоит 140т, рассрочка у меня на 116т, а чек выслали на 106т. Никакой документально подтвержденности ценообразования, никаких смет. Уже после прочитав отзывы выяснила , что по этому поводу с конторой неоднократно судились.