Дубайская компания присылает деньги (USD) на мой счет в банке Казахстана (открыт на мое имя, как физ. Лицо), потом
Добрый день,
Такой контекст: Я по договру услуг оказываю услуги компании из Дубая. Каждый месяц я выставляю счет за свои услуги. Дубайская компания присылает деньги (USD) на мой счет в банке Казахстана (открыт на мое имя, как физ. лицо), потом я эти деньги перевожу в рубли и отправляю на свой счет в Тинькофф банк (открыт на мое имя, как физ. лицо) и уже потом плачу налоги в конце финансового года, как физ лицо и соответсвенно плачу НДФЛ.
Вопрос такой: Могу ли я открыть ИП и платить налоги уже, как ИП на доход, который я получил из Дубая, хотя изначально деньги пришли на мой счет в банке Казахстана, а потом я перевел их на счет в российском банке (можно сказать, что счет в Казахстане используется, как транзитный).