Добрый день, мне нужно знать смогу ли я открыть вейпшоп(табачку), на вокзале, в отдельном помещении, на аренде

Добрый день, мне нужно знать смогу ли я открыть вейпшоп(табачку) , на вокзале , в отдельном помещении , на аренде стоит ларек, находится он , меньше чем 50м от вокзала , можно даже сказать, что на вокзальной площади

  • 2023-07-19_16-24-03
    .png
, Александр Банников, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Никотинсодержащую или табачную продукцию нельзя продавать:

1) на территориях школ и других мест, где оказывают образовательные услуги. Магазин или павильон должен находиться более чем в ста метрах по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от учебных заведений;
2) в культурных, спортивных, медицинских объектах;
3)на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения;
4)в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
5) на территориях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов (за исключением магазинов беспошлинной торговли), морских и речных портов, на станциях метрополитенов;
6) в помещениях, где предоставляют жилищные и гостиничные услуги;
7) на ярмарках и выставках.

Если ответ был полезен, нажмите отблагодарить, это бесплатно

Александр Банников
Клиент, г. Москва
Извините, если в 20ти шагах стоит ларек, в котором продают продукты питания и сигареты, возможно и мне можно поставить табачку?

Где нельзя продавать сигареты:
1)вне магазинов и павильонов,
2)ближе, чем в 100 метрах от территории школ и детских садов,
3)в домах культуры и дворцах молодёжи,
4)в спортивных залах и на стадионах,
5)в больницах, поликлиниках и санаториях,
6)в городском и пригородном транспорте,
7)в зданиях госорганов,
9)на вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах, на станциях метро,
10) в гостиницах и хостелах.