Можно ли выписать мужа из квартиры, купленной до брака?

Здравствуйте! Я столкнулась с таким вопросом. Мне принадлежит квартира, которую я купила еще до брака. Собственник этой квартиры - я. Там проживаю я, мой муж и наш сын. У мужа в этой квартире временная регистрация. Сейчас он высказал свои претензии ко мне и прекратил со мной общение. Хочу прекратить его регистрацию, чтобы он больше не проживал в этой квартире. Позже потребую развода. Подскажите, можно ли так сделать?

, Ирина, г. Владимир

Ирина!

По общим правилам Жилищного Кодекса РФ прекратить право пользования жилым помещение можно в судебном порядке. Если Вы не хотите ждать окончания его временной регистрации, то придётся решать эти вопросы через суд, после развода это будет сделать проще, формально членом вашей семьи он уже не будет.

Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Владимир
Скажите пожалуйста,а после развода ,что нужно будет сделать для того,чтобы выселить его из этой квартиры?

Обращаться в суд и требовать признать его утратившим право пользования жилым помещением.