Правомерен ли арест регистрационных действий на долю в квартире при долгах одного из собственников?

Судебный пристав наложил арест на рег действия на однокомнатную квартиру, в которой у меня только доля 50%, из-за этого второй собственник страдает, долгов у него нет. Правомерны ли действия пристава? Как быть второму собственнику, у него долгов нет

, Светлана, г. Киров

Здравствуйте, Светлана.

Вам необходимо обратиться к приставу о необходимости изменить предмет на который было наложен запрет регистрационных действий. Также второй собственник может обжаловать действия пристава, так как они незаконны.