Здравствуйте, как подключить электричество к даче в СНТ, ближайший находится на расстоянии 400 метров

Здравствуйте,как подключить электричество к даче в СНТ,ближайший находится на расстоянии 400 метров.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день,

Направить заявление о технологическом подключении в сетевую организацию. Её подрядчики могут вам провести но за ваш счёт.

Владислав Виль
Юрист, г. Абакан

В данный момент любое подключение к электросетям происходит непосредственно через оператора. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте тп.рф(технологическое присоеденение.рф) и заполнить форму и прикрепить документы, после чего они заключат с вами договор.

Одна как отметил предыдущий коллега, расходы лягут на собственника.