Из за мошенников набрали множество кредитов на сумму более 6 млн руб

Из за мошенников набрали множество кредитов на сумму более 6 млн руб.

, Павел, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел.

Напишите заявление в полицию. В заявлении максимально подробно опишите, что произошло и что вам удалось выяснить про оформленный на вас займ.

Обратитесь в банк или МФО. Напишите заявление о том, что кредит был оформлен на ваше имя мошенническим путем. К заявлению стоит приложить справку из полиции и все документы, которые могут подтвердить вашу непричастность.

Оставьте претензию и запросите в двух экземплярах (для полиции и суда) все заверенные копии документов, подтверждающие выдачу кредита (займа): заявку, договор и приложения к нему, копию паспорта и иных удостоверений личности

Вам могут пригодиться результаты почерковедческой экспертизы, показания свидетелей, записи с видеокамер или билеты на транспорт, подтверждающие, что вы физически не могли подписать договор о кредите (займе).

Подайте иск в суд. Если финансовая организация не согласится с вашей претензией и не спишет задолженность, готовьтесь судиться.