Можно ли продать свою долю в квартире третьему лицу?

После развода квартиру разделили,теперь бывший муж хочет продать свою долю,но мне не предложил её выкупить.Может ли он её продать обходя меня? Ведь я имею первое право выкупить его долю.

, Ольга, рп. Чегдомын

Добрый вечер, очевидно что ваш бывший муж нарушил процедуру продажи доли в общей долевой собственности, таким образом вы можете данную сделку признать ничтожной либо оспоримой в судебном порядке, если что то обращайтесь в Личку, мы уже с вами лично обсудим все подробности вашей ситуации и при возможности вы мне сможете показать какие то документы, может можно будет и без суда обойтись

Ольга
Клиент, рп. Чегдомын

Он мне предлагал 4 года назад выкупить его долю.Но дело в том что ответ я должна была отправить на адрес нашей квартиры,что я и сделала.В итоге письмо с моим согласием пришло опять же ко мне(я живу в той квартире). Это может как то помешать оспорить сделку?