Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подписание договора о материальной ответственности

После написания заявления об увольнении, я его написала 10 февраля, имею ли я право не подписывать договор о материальной ответственности, который мне подсовывают 24 февраля, и если имею право не подписывать на какую статью закона опираться?

23 Февраля 2014, 17:32, вопрос №378111 Светлана, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Добрый день. При увольнении ни о каком подписании договора о материальной ответственности быть не может, поскольку материальная ответственность накладывается на работника, а Вы к этому моменту уже работником не являетесь. Более того, Вы не обязаны ничего подписывать задним числом. Конкретной нормы права по этому поводу нет, это следует из самих правоотношений.

    23 Февраля 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats