ДТП со смертью пассажира

подан гражданский иск на возмещение морального ущерба в 1,5мл руб. будет ли он признан? Если водителю присудили 2 года условно.

, Владимир, с/с. Полевской
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Владимир!

Раз есть обвинительный приговор суда, то и гражданский иск о взыскании морального вреда удовлетворят. Сумму скорее всего снизят то средних региональных цифр по аналогичным делам.