Группу заставили подписать разрешение на размещение выпускной квалификационной работы в электронной

Добрый день.

Группу заставили подписать разрешение на размещение выпускной квалификационной работы в электронной библиотеке университета и чтобы оформление было правильным, за оформлением научный руководитель особо не следила и у многих в итоге оказались проблемы с ним и выявлено это было уже после защиты.

Теперь методист пишет в чате и пугает, что дипломы не выдадут без pdf версии для размещения в электронной библиотеке.

Насколько правомерны действия ВУЗа и на что можно ссылаться в случае отказа в выдаче диплома? Какие есть подводные камни.

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут