Как сменить фамилию и отчество ребенку, если у мужа нет родства?
Здравствуйте! Пишу от лица матери. В марте 2023 года был заключен брак! У меня есть ребенок 6 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Ребенок носит мою фамилию и отчество биологического отца. Мы с мужем решили поменять фамилию и отчество мужа. Муж не является родным отцом ребенку. Куда надо обратиться чтобы поменять фамилию и отчество ребенка? Какой алгоритм действий?
Уважаемая коллега.
С учетом того, что в графе «Отец» стоит прочерк, описанные Вами действия являются избыточными. В описанном случае есть вариант намного проще — установление отцовства ребенка, рожденного вне брака.