Здравствуйте, я обучаюсь в институте, но я переводился из вуза в вуз два раза, мне звонит военкомат и говорит

Здравствуйте, я обучаюсь в институте, но я переводился из вуза в вуз два раза, мне звонит военкомат и говорит что я отчислен, хотя мой вуз нынешний направил справку о том что я обучаюсь, мне позвонили и пригласили в военкомат, сказав при этом что можно перевестись всего один раз в другом случае отстрочка слетает

, Ярослав, г. Москва
Екатерина Степина
Юрист, г. Москва

Добрый день,

закон не содержит ограничений по количеству возможных переводов из одного ВУЗа в другой или переводов в рамках одного ВУЗа для сохранения права на отсрочку. Поэтому, гражданин может переводится столько раз, сколько пожелает, главное соблюдать требования закона об уровне образовательной программы и общем сроке обучения (допускается увеличение срока не более чем на один год). Предположим, гражданин пять раз переводился из ВУЗа в ВУЗ, при этом уровень образования остался прежним и общий срок обучения увеличился только на один год — в этом случае, право на отсрочку сохраняется в соответствии с пп. «а» п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ.

Буду рада отзыву, спасибо!