Если да то что для этого потребуется?

Может сестра 17 лет сопровождать брата 10 лет в самолёте? Если да то что для этого потребуется?

, Сергей, г. Екатеринбург
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Правилами Аэрофлота установлено, что дети в возрасте от 0 до 5 лет принимаются к перевозке только в сопровождении родителя или совершеннолетнего пассажира (в соответствии с законодательством Российской Федерации). Дети от 5 до 12 лет могут перевозиться как в сопровождении совершеннолетнего пассажира, так и под наблюдением персонала авиакомпании.

А, например, Уральские авиалинии принимает к перевозке несопровождаемых детей. Перевозка несопровождаемых детей осуществляется только на прямых рейсах авиакомпании или до первого пункта посадки. Количество несопровождаемых детей на рейсе ограничено.

В качестве несопровождаемых детей перевозятся дети в возрасте:

От 5 до 11 лет (включительно) при полетах по России и СНГ

Изучите правила вашей авиакомпании