Как провести тест днк, без их согласия?

Моему брату 16 лет, его девушка 17 лет родила ребенка предполагаемо от него, ее родители и она днк делать отказываются, причину объяснить не могут. Мои родители были готовы взять расходы за сдачу днк на себя. От ребёнка никто не отказывется, с нашей стороны, но родители девушки хотят поиметь деньги, и забрать мат капитал на стпоительство своего дома, а дочь с ребенком, свесить на брата, соотвественнои на нас, так как он несовершеннолетний . Ребенок на брата не записан, взято лишь только отчество, скоро совершеннолетие, и боюсь что он запишет чужого ребёнка на себя. Родители девушки всячески настраивают брата против нас. Как провести тест днк, без их согласия ? Они даже сфотографировать его брату не дают, мы ребенка ни разу не видели.

Что делать ? Идти в суд ? Сейчас они ничего не требуют, но брат не единожды заявлял о своем праве на дом нашей мамы, в котором прописан. Понятно что не с проста.

Ребенку уже 3 месяца

, Анна, г. Братск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Никак.

Тест ДНК это не дешевое удовольствие.

Мат капитал просто так забрать не получится. Если брат является отцом ребенка, то в доме, где используется маткапитал, должны быть выделены доли ВСЕМ членам семьи — т.е. матери, отцу и ребенку.

По достижении совершеннолетия ваш брат может обратиться в суд с иском об установлении отцовства. В рамках судебного процесса назначается экспертиза днк. По результатам рассмотрения вынесут решение.