Окончание контракта военной службы

Здравствуйте. я военнослужащий, у меня закончился контракт с МО РФ в июне этого года. В настоящее время по причине объявления мобилизации увольнение из рядов Вооруженных сил РФ происходит по предельному возрасту или по болезни. ( категория годности "Д"). Скажите могут ли меня перевести в другое подразделение, по причине отказа продления контракта, без моего желания.

, Антон, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Скажите могут ли меня перевести в другое подразделение, по причине отказа продления контракта, без моего желания.

 Да, могут.

Ваше согласие при переводе на равную должность не требуется. В связи с чем в силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, командование вправе осуществить такой перевод.

Должность считается равной если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.