Служу по контракту.До этого был туберкулез.Сделали операцию.Пошел служить.Во время службы переболел

Здравствуйте. Служу по контракту.До этого был туберкулез.Сделали операцию.Пошел служить.Во время службы переболел пневмонией.Прошел ввк категория в не из за пневмонии а по старой болезни туберкулез.Состою на учете в туб диспансере.Сейчас хочу уволится и вроде как категория в социально значимоп заболевание. Можно ли уволиться?

, Владислав, г. Самара
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владислав!

Этот вопрос будет решать ВВК — отнесет ваше заболевание  к социально значимым или нет. Все же оно у вас вылечено, как я понимаю. Повторно проходите ВВК в связи с необходимостью признать заболевание соц. значимым.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Владислав
Клиент, г. Самара
Категория В.Стою на учете в туб диспансере.

Социально значимым признает заболевание ВВК. Без решения данного вопроса вас не уволят.

С категорией В не увольняют, кроме соц. значимых заболеваний.