Имеют ли право перевести военнослужащего с категорией В и астмой на другую должность?

Скажите пожалуйста, я служу по контракту, сержант, солист оркестра, год назад поставлена категория В, не уволили в связи с указом президента. Сейчас хотят перевести в другой город служить, не в оркестр, у меня бронхиальная астма, нахожусь на амбулаторное лечении ежедневном, имеют ли право, и что с этим делать вообще.

Буду очень признателен за ответ

, Геннадий, г. Москва

Добрый день. А должность равная на которую хотят перевести?

В силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, перевод на равную должность осуществляется без согласия военнослужащего, за исключениями указанными в этой статье

В частности

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, всоответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Геннадий
Клиент, г. Москва
Должность вроде равная, точно не знаю