8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли право меня выписать новый владелец?

Приватизация квартиры на 4 человек, после хочу договор дарения на сына, могу ли я дальше проживать пожизненно в квартире? И если продажа квартиры будет? Имеет ли право меня выписать новый владелец?

, Василий, г. Москва

Здравствуйте! Да, в случае продажи квартиры новый собственник может в судебном порядке обратиться с исковым заявлением о выселении Вас согласно ч. 1 ст. 35 ЖК РФ.

Ссылка на статью

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/fc2264a02a4233485ff2a9b15bee578bb088cc24/

 Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Василий.

В Вашем случае настоятельно рекомендую в договоре дарения на сына прописать условие о пожизненном проживании в квартире.

При наличии такого условия в договоре перехода права, никто и никогда не сможет Вас снять с регистрационного учета ни в досудебном ни в судебном порядке.

Если Вам необходима платная консультация или помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат.

Если мой ответ помог Вам, пожалуйста, оцените его, нажав «плюсик»

0
0
0
0

Здравствуйте. Т.е. сначала приватизация, потом Вы дарите свою долю сыну. При таких обстоятельствах Вы не можете претендовать на пользование квартирой, т.к. это должно быть отражено в договоре дарения доли, а в случае продажи Вы можете быть выселены сняты с регистрации в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Младшие единокровные братья имеют ли право на какие-то выплаты?
Доброго времени суток! Ситуация следующего рода , парень погиб на СВО, мать лишена прав, уже лет , наверное, 8 . У нее было трое детей. Старший мальчик жил в детском доме,потом пару лет у опекунов, потом его "вернули" в Д. Д, п Далее бабушка взяла опеку(пару лет). Младших двух детей забрали к себе отцы. Кто имеет право на выплаты за погибшего? Младшие единокровные братья имеют ли право на какие-то выплаты?
, вопрос №4858785, Анна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право родители мне что-то запрещать если я живу с ними и мне 19 лет?
Имеют ли право родители мне что-то запрещать если я живу с ними и мне 19 лет?
, вопрос №4858753, Клиент, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мой папа мне что-то запрещать в 19 лет
Имеет ли право мой папа мне что-то запрещать в 19 лет
, вопрос №4858457, Клиент, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеют ли право отправить на боевое задание, если погиб родной брат на сво?
Здравствуйте, имеют ли право отправить на боевое задание, если погиб родной брат на сво?
, вопрос №4858409, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право семья Магомедова на социальное обеспечение в России?
Гражданин Магомедов из Узбекистана, имея разрешение миграционных органов, осуществляет трудовую деятельность на территории России. Его семья, состоящая из жены и трех несовершеннолетних детей, проживают с ним. Имеет ли право семья Магомедова на социальное обеспечение в России?
, вопрос №4857453, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.07.2023