Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Рекомендация от командира в/ч на внеконкурсное поступление

Здравствуйте! Хотел узнать свои права! Подскажите, пожалуйста!

Отслужил срочную службу, за отличное исполнение обязанностей, награжден рекомендацией командира в/ч. На внеконкурсное поступление в среднее и высшее учебные заведения.

Там написано, по статусу военнослужащего ст.19 п.5, при успешной сдаче экзаменов ЕГЭ, меня должны принять.

А в университете говорят, нет сынок, это не действует, мол мало мы служим, не горячая точка..

Я считаю, это нарушение моих прав. Они должны предоставить бюджетное место.

Куда мне обращаться?

23 Февраля 2014, 15:48, вопрос №378031 Ринат, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats