Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как противостоять требованию работодателя об увольнении по собственному желанию

Здравствуйте.

После 4-х месяцев работы и успешного прохождения испытательного срока согласно трудовому договору, мой работодатель поднимает вопрос о моем увольнении, разумеется по собственному желанию. Мотивирует тем, что моя работа в компании не рентабельна, имеются некоторые недочеты в работе.

Я же работаю положенные 8 часов, даже иногда больше, соблюдаю трудовую дисциплину.

Работа соответствует моему образованию и навыкам.

При этом работодатель нередко задерживает положенную мне зарплату. Усугубляется это тем, что работодатель платит "серую" зарплату, т.е. не платит налоги. Официальная часть соответствует минимальной оплате труда по Москве

Подскажите, что делать.

23 Февраля 2014, 14:25, вопрос №377989 Борис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Фиксировать его «просьбы» и не допускать нарушений

    23 Февраля 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, но этого недостаточно. Хотя бы потому, что работодатель может оставить меня на "официальной части" зарплаты.

    Следует фиксировать устные "просьбы" или только письменные?

    23 Февраля 2014, 14:38
  • Юрист - Феофанов Олег

    Следует фиксировать устные «просьбы» или только письменные?

    Все просьбы. Письменные вряд ли будут, поэтому пишите все на диктофон

    23 Февраля 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, но это ответ только на часть вопроса. Непонятно что с этими записями делать и как воздействовать на работодателя, чтобы он не оставил только с официальной частью зарплаты. Ведь в конечном итоге, он не платит налоги, это правонарушение.

    23 Февраля 2014, 20:35
  • Юрист - Феофанов Олег

    ну если официальная зарплата соответствует закону, то есть не менее МРОТ, то Вы ничего поделать не сможете

    23 Февраля 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в договоре зарплата установлена в соответствии со штатным расписанием. Наверняка размеры зарплат в нем не соответствуют среднестатистическим зарплатам соответствующих должностей по Москве. Неужели это не может привлечь внимание надзорных органов?

    23 Февраля 2014, 20:42
  • Юрист - Феофанов Олег

    Вряд ли. Есть нижняя ее граница и если она не ниже ее. то вряд ли тут что то можно предъявить

    23 Февраля 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Непонятно зачем тогда диктофонные записи, если работодатель все равно может манипулировать моей зарплатой. Вижу, что положение безвыходное.

    Спасибо за консультацию.

    23 Февраля 2014, 21:42
  • Юрист - Феофанов Олег

    Непонятно зачем тогда диктофонные записи, если работодатель все равно может манипулировать моей зарплатой

    Затем чтобы в случае увольнения доказать его предвзятость:

    После 4-х месяцев работы и успешного прохождения испытательного срока согласно трудовому договору, мой работодатель поднимает вопрос о моем увольнении, разумеется по собственному желанию. Мотивирует тем, что моя работа в компании не рентабельна, имеются некоторые недочеты в работе.

    Я же работаю положенные 8 часов, даже иногда больше, соблюдаю трудовую дисциплину.

    Работа соответствует моему образованию и навыкам.

    Подскажите, что делать.

    23 Февраля 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats