Скажите, есть ли шанс, не имея на руках договора и чека, обратиться с иском в суд об возмещении ущерба на её сведение?

Добрый день! Полгода назад сделала татуировку в салоне, ни до, ни после проведения процедуры мне не давались никакие документы по типу чека или договора, но есть фото из этой студии, видео с процессом набивания рисунка и переписка с мастером, подтверждающая, что делалось это именно в том салоне. Суди вопроса в том, что спустя время рисунок поплыл именно по ошибке мастера. Скажите, есть ли шанс, не имея на руках договора и чека, обратиться с иском в суд об возмещении ущерба на её сведение?

, Анжелика, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анжелика!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.