Правы ли они и можно ли вернуть деньги?

Добрый день. Отучилась весь учебный год в онлайн школе Умскул, и хотела бы вернуть деньги в связи с тем, что не набрала нужное количество баллов. В их оферте говорится, что "5.2.Исполнитель гарантирует ученику (Пользователю) при прохождении полного курса обучения и выполнения условий указанных в п. 5.2.1. Договора сдачу экзаменов (ОГЭ/ЕГЭ) в соответствии с выбранной программой обучения с результатом выше 80 баллов для ЕГЭ/оценка 5 для ОГЭ" и можно будет вернуть деньги, если "5.3.В случае недостижения условий сдачи экзаменов (ОГЭ/ЕГЭ), указанных в п. 5.2. настоящего Договора, Исполнитель гарантирует Пользователю возврат полной стоимости обучения (Подписки) за вычетом расходов, указанных в п. 5.7. договора, при соблюдении следующих условий" Но мне отказываются возвращать деньги, т.к. не всегда успевала просматривать уроки и выполнять домашние задания. Правы ли они и можно ли вернуть деньги?

, Елизавета Петрова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елизавета!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.