Как подать заявление о сохранении прожиточного минимума при списании долга с зарплатной карты?

Здравствуйте, у меня такой вопрос:трудоустроилась, а карты сбер в аресте, есть долг в 63т , как и квда подать завление что б не списывали все средства, я мама двух несовершеннолетних детей

, Анастасия, г. Новосибирск

Добрый день, Анастасия!

Если у Вас ведется исполнительное производство у приставов, то нужно понимание хода ИП и Вашего материального положения (для привязки к прожиточному минимуму). Если же взыскание ведется напрямую через кредитную организацию, то документы следует подавать туда, но лучше запросить документ-основание для понимая дальнейших действий.

Есть 2 варианта решения Вашего вопроса и нужно больше данных. Если Вам нужна более подробная консультация и Вы хотите поработать в этом направлении, напишите мне в чат — «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь.