Хочу узнать действительно ли реальна такая ситуация, потому что через гос услуги никакой задолженности и уведомления от ФССП я не увидел

Образовалась просрочка по МФО

Идет 43 день. Мне написал по смс человек( не звонил ) и представился коллектором и назначил выездные мероприятия по адресу регистрации с видео фиксацией. Хочу узнать действительно ли реальна такая ситуация, потому что через гос услуги никакой задолженности и уведомления от ФССП я не увидел

, Даниил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Даниил!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.