Здравствуйте меня зовут Алексей мне 28 лет я сирота мне дали жильё но оно оказалось аварийное, я обратился в

Здравствуйте меня зовут Алексей мне 28 лет я сирота мне дали жильё но оно оказалось аварийное, я обратился в органы опеки мне сказали что обращайтесь в суд как мне уже на тот момент было 23 года, что мне сейчас делать?

, Алексей, г. Иркутск
Павел Осипов
Юрист, г. Москва

Алексей, Вы пропустили срок исковой давности по обращению с иском в органы опеки, если только в момент передачи, жилье обладало статусом аварийного. Что вряд ли.

Самый действенный способ, обратиться с заявлением в Прокуратуру с данным вопросом.

Также веерно можно написать в Администрацию, Губернатору, Путину.