С карты сняли арест, если я положу на эту карту деньги, другой банк может снять деньги с этой карты

, Гузинцева Ирина Владимировна, г. Москва
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Ирина, добрый день!

Нет, для снятия денежных средств с карты должны быть основания.

Если у вас остались неисполненные обязательства, то процедура ареста денежных средств на счёте может быть осуществлена вновь.

Банк не имеет право арестовать счет без веской на то причины — для блокировки ему понадобится постановление Федеральной службы судебных приставов, решение суда или заявление взыскателя.

Если ответ был полезен нажмите на кнопку отблагодарить, это бесплатно