Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сгорела машина на автостоянке

Я-владелец платной автостоянки. В ноябре 2012 года ночью загорелся автомобиль. Дежурный принял все меры-вызвал МЧС, полицию и меня, после чего приступил к тушению пожара огнетушителем. Выгорела передняя часть автомобиля под капотом, т.е. в районе двигателя, а на данной а/машине была установлена система автозапуска двигателя-т.е. хозяин заводил машину с брелка, находясь дома. МЧС составили акт "поджог". Договор с владельцем автомашины не был заключен, но есть квитанция об оплате и соответствующая запись в журнале. Владелец сгоревшей машины Тойота Королла 2006г.в. являлся вторым собственником, и на сегодняшний день жаждет от меня денег. В своем исковом заявлении он написал, что есть два свидетеля, которые видели как пол четвертого утра кто-то кинул "что-то" в автомобиль на стоянке. Прошло два заседания суда, но ни разу свидетели не присутствовали, и судья про них не заикался. А я считаю, что это самовозгорание из-за короткого замыкания в системе автозапуска. Прошу дать мне консультацию: на чьей стороне закон, какова вероятность того, что я должна возместить стоимость автомобиля? К чему мне готовиться? Ущерб оценивается в 500т.р., у меня двое несовершеннолетних детей. Большое СПАСИБО.

23 Февраля 2014, 13:00, вопрос №377943 ТАТЬЯНА, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats