В договоре меньше, в 2ндфл больше доход?
трудовом договоре указана з/пл в размере 26 т.р По факту буду получать 75 т.р. на руки. Мне необходима справка 2 ндфл для налогового вычета за квартиру. Какойдоход будет отражаться в 2ндфл 75000 или 26000? Рабтодатель говорит , что в справке укажет 75т.р. Может ли быть расхождение, т.е.в договоре меньше, в 2ндфл больше доход?
, Виктория, г. Москва
Павел Осипов
Сведения в справке 2 НДФЛ указываются на основании фактически выплаченных работодателем дс и уплаченных налогов.
Для сверки сведений, справку 2 НДФЛ Вы можете получить в налоговой.
Снижение суммы в договоре свидетельствует о нежелании работодателя оплачивать отпускные, и в случае ликвидации, суммы, подлежащие к выплате в соответствии с законом.