Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Платежи в ПФ РФ при банкротстве ИП

Здравствуйте! ИП признан банкротом в апреле 2013 г, конкурсное производство не завершилось. Заявление о признании бангкротом принято в ноябре 2012 года. На данный момент на руках исполнительный лист на зыскание недоимки по платежам в ПФ за 2012 и 2013 год. Правомерно ли это?

23 Февраля 2014, 11:47, вопрос №377905 Татьяна, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жукова Татьяна

    Добрый день!

    Платежи за 2013г уже относятся к текущим. За 2012 если возникли после подачи заявления о банкротстве- то тоже к текущим, если раньше — то подлежат включению в реестр. Очередность удовлетворения текущих платежей написана в ст.134 Закона о банкротстве:

    Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей
    очередности:  в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, с взысканием
    задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности
    арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц;  во вторую очередь удовлетворяются
    требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, а также
    требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности данных лиц, за исключением лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта;  в третью очередь удовлетворяются
    требования по коммунальным платежам, эксплуатационным платежам, необходимым для осуществления деятельности должника;  в четвертую очередь удовлетворяются требования по иным текущим платежам.  Требования кредиторов по текущим платежам, относящиеся к одной очереди, удовлетворяются в порядке календарной очередности. 

    24 Февраля 2014, 05:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats